Суд был в 2021 году по кредиту пристав сейчас наложил арест, можно ли как то оспорить этот долг?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте подскажите пожалуйста, суд был в 2021 году по кредиту пристав сейчас наложил арест, можно ли как то оспорить этот долг?
Ответы на вопрос (11):

Пробуйте. но при наличии исполнительного производства. не факт что вы что то измените. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате

Нужно смотреть когда предъявлен исполнительный лист к исполнению. Если лист предъявлен после истечения трехлетнего срока, то можно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства, и соответственно, все дальнейшие действия.

Если исполнительный лист предъявлен установленный срок, то пристав действует в рамках закона.

Нет, оспорить уже нельзя.

Светлана,нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства,на госуслуги пришло?

В отношении вас вынесен судебный приказ или решение суда, уточните