Кассационный суд по поданной жалобе

• г. Тамбов
Кассационный суд по поданной жалобе, на официальном сайте суда указал ошибочный номер дела первой инстанции является ли это нарушением делопроизводства аппаратом суда
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Эдуард!

Да, это является нарушением Инструкции по судебному делопроизводству которое носит технический характер.

Но в целом никаких последствий в процессуальном плане это не влечет.

Аппарат суда при вашем запросе сможет изменить номер дела первой инстанции на верный

Это является опиской не более того, и не влечет за собой никаких правовых последствий, если кассационное определение выносится по делу по которому должно быть вынесено. Однако, если и в судебном акте кассации будет такая ошибка придется подавать заявление об исправлении описки в соответствии со ст. 200 ГПК РФ, что может существенно затянуть процесс.

Таким образом, известить суд о такой ошибке следует заблаговременно до вынесения решения, определения.