Отказ в возбуждении уголовного дела по факту нападения и угроз убийством

• г. Кызыл
Пришёл отказ возбуждения уголовного дела. По статьям 115, 112. Еще не фигурирует статья угроза убийства (119). А усматривается правонарушения ст.6.1.1 КоАП РФ. В кратце напал родственник серезных травм не нанёс. С моей стороны ответных действий не было. Душил таких как ты убивать надо. Бил по голове больше 5 раз. Все садины и экспертиза проведена. Тут участковый специально дело заметает?
Ответы на вопрос (10):

Отказ правомерен при отсутствии легкого или средней тяжести вреда здоровью по статьям 115, 112 УК РФ. Угрозы убийством требуют отдельного заявления по статье 119 УК РФ. Побои квалифицируются по статье 6.1.1 КоАП РФ. Обжалуйте постановление прокурору или в суд по статье 125 УПК РФ в течение 10 суток. Подавайте заявление об угрозах отдельно.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Здравствуйте, Салим. Участковый дал квалификацию действиям виновного, согласно заключению эксперта.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Все может быть. Если не согласны, то можете обжаловать в прокуратуру или суд (ст.124-125 УПК РФ).

Можете обратиться в прокуратуру.

Для квалификации по ст.119 УК РФ очень важно, чтобы событие преступления подтвердили свидетели.

Получите копию постановления об отказе и обжалуйте его прокурору или в суде. Представьте медицинские документы, показания свидетелей и результаты освидетельствования. Настаивайте на квалификации преступления по ст. 119 УК РФ («угроза убийством») и другим соответствующим нормам Уголовного кодекса.

Здравствуйте.

Участковый выносит решение на основании судебно медицинской экспертизы. Судя по Вашему описанию факта Вашего избиения следует, что Вам были нанесены побои. Это административное правонарушение. Если в отношении Вас в будущем будут снова тем же лицом нанесены такого рода побои, то тогда состав уголовного преступоерия возможен по ст. 116.1 УК РФ.

Что касается ст. ст. 115 и 112 УК РФ, то для их вменения необходимы более серьёзные последствия для здоровья, подтверждённые судмедэкспертизой.

Поэтому участковым отказ в возбуждении уголовного дела правомерен.

Что касается угрозы убийством, то можете обратиться с заявлением в прокуратуру с подробным описанием угроз. Она рассмотрит ваше заявление и направит его в орган дознания со своими указаниями для принятия решения. Удачи Вам.

С уважением!

Здравствуйте. Если удушение сопровождал такими словами, в принципе состав 119 УК усматривается. Угроза словом и действием. Если в объяснении вы пояснили, что угрозу жизни воспринимали реально, дело должны были возбудить. Плюс удары по голове. Надо обжаловать отказной в прокуратуру