Человек хочет купить у меня гараж металлический без места на авито в рассрочку я физ лицо и он стоимость 210000

• г. Симферополь
Здравствуйте человек хочет купить у меня гараж металлический без места на авито в рассрочку я физ лицо и он стоимость 210000 тысяч руб. Как оформить возможно ли и какие риски
Ответы на вопрос (9):

Не стоит это делать. особенно если человек вам не знакомый.

Договор купли- продажи заключить,передать по акту приема -передачи .

Договор купли продажи, другого тут не придумаешь.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением договора

Особых отличий между обычной ипотекой и рассрочкой между физлицами нет. Частники точно так же подают заявление в Росреестр, чтобы права собственности в будущем перешли покупателю, а учреждение регистрирует факт сделки.

Разница заключается в следующем:

в договор вносят дополнительные изменения, касающиеся помесячной оплаты; подавая документы в Росреестр, стороны соглашаются, что на время выплаты покупатель не сможет распоряжаться недвижимостью. Продажа, дарение и завещание квартиры находятся под запретом, пока не будет уплачена вся сумма.

Существующие риски регулируется грамотно составленным договором.

Всего пять тысяч рублей стоит стосатхление договора и сопровождение сделки.

В договоре указываете сроки и даты вносимых покупателем платежей. Риски - неоплата товара, попытки возврата товара при неоплате, взыскание оплаты, "исчезновение с горизонта" покупателя с товаром и т.п.

Оформите договор купли-продажи с условием рассрочки платежа, предусмотрите график платежей и обеспечительные меры, например залог гаража до полной оплаты.

Оформить договором купли-продажи риск обычный что вы не получите своих денег а гараж уже давно уже будет перепродан

ДКП подписывайте. Рассрочка - ну такое себе. Пусть кредит берет