Право ветерана СВО на субсидию для открытия бизнеса

• г. Курск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеет ли право ветеран СВО на выплату субсидии на открытие бизнеса? Как ее оформить? И обязательно он должен быть гражданином России? Сколько можно получить денег? Можно ли получить участок?
Ответы на вопрос (3):

Задайте вопросы губернатору региона, где находитесь.

Ветераны СВО могут рассчитывать на государственную поддержку бизнеса, включая субсидии, гранты, налоговые льготы и другие инструменты. Для получения помощи необходимо иметь подтверждённый статус участника СВО или удостоверение ветерана, не иметь задолженностей по налогам и сборам, зарегистрировать бизнес на территории РФ и соответствовать ряду других требований.

Здравствуйте!

Участники СВО могут получить субсидию до 2 миллионов рублей на открытие своего дела. Для военнослужащих размер государственной поддержки снижен до 10%. Ограничений по срокам регистрации бизнеса нет.

Ветераны и уволенные с военной службы могут получить грант «Агромотиватор» для запуска или развития бизнеса в сельском хозяйстве. Постановление Правительства № 1893 от 25 декабря 2024 года предусматривает такую возможность.

Участникам СВО, получившим статус ветеранов боевых действий, предоставляют земельные участки по закону. В некоторых регионах такую возможность также могут получить семьи погибших участников СВО, люди с инвалидностью из-за военной травмы и иногда ветераны, не участвовавшие непосредственно в СВО (это зависит от местных льгот).

Чтобы подробную консультацию получить , можете написать в личные сообщения.