Какие последствия могут быть при просрочке платежа по кредиту на 400 000 рублей и как защитить имущество?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа кредит на 400000 р. последние 2 месяца он его не оплачивал (финансовые трудности), сегодня позвонили из банка и сказали, что если не оплатим до завтра, то без всякого суда придут приставы и опишут все имущество. Может ли такое быть? Муж работает оффициально и мы думали, что суд вынесет решение вычитать из зарплаты, так ли это?. И где будут описывать имущество, по прописке или по факту проживания? Муж живет в квартире которая оформлена на меня и мою маму и не прописан здесь. Могут ли они прийти ко мне домой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам звонили не из банка, а коллекторы.

Судебные приставы работают только по судебному решению вступившему в законную сили и выданному исполнительному листу.

Если к Вам будут еще такие звонки- обратитесь в полицию.

Приставы приходят по месту регистрации, но если им будет известно фактическое проживание, то и по нему.