Ничего страшного, если возражение на исковое заявление я не отправлю заранее, а принесу на судебное заседание?

• г. Иваново
Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите. Ничего страшного, если возражение на исковое заявление я не отправлю заранее, а принесу на судебное заседание? И копии возражения истцу отдам в
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно же ничего страшного в этом нет и можете так сделать

Нет сроков, для предоставления возражений на исковое заявление. Его можно подать в любой момент, главное пока идёт судебное разбирательство

Светлана, ничего страшного, если возражение (ст. 149 ГПК РФ) на исковое заявление передадите в суд и истцу в судебном заседании

Лучше представлять возражения заранее, но и в самом заседании это возможно. Сообщите суду о наличии возражений и попросите объявить перерыв для ознакомления стороны истца с вашим документом. Обязательно вручите копию возражения истцу прямо в зале суда или немедленно отправьте почтой с уведомлением о вручении.