Я военнослужащий с диагнозом ф 41.2 находился на стац лечение диагноз подтведен сейчас прохожу ввк.

• г. Курск
Я военнослужащий с диагнозом ф 41.2 находился на стац лечение диагноз подтведен сейчас прохожу ввк. Могут ли меня уволить по здоровью?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Как решит ВВК

Николай, могут уволить по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе

Хочу узнать с диагнозом ф41. 2 какая категория годности будет

Здравствуйте, должны утвердить категорию "В".

Здравствуйте!

На основании заключения ВВК и с вашим диагнозом вас могут признать не годным к военной службе и соответственно уволить по состоянию здоровья. ( Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").

С уважением,

Здравствуйте. Как решит ВВК