Здравствуйте, у покойного мужа есть доля 1/2 с бывшей женой, могу ли я на эту долю претендовать и мои дети?

• г. Томск
Ответы на вопрос (7):

Какие дети? Только покойного...

Да, и от бывшей жены у них общий ребенок

Ребенок покойного наследует

А какой ребенок? Который их совместный или и наши дети с ним могут тоже?

Наследовать могут родители умершего, его жена, если он состоял в зарегистрированном браке, и дети, отцом которых он записан по документам.

Если умерший является отцом Ваших детей, обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.

Дети умершего, все его дети

Все дети признанные при жизни наследодателя, супруга на момент смерти находившаяся в браке с умершим, родители умершего вправе принять наследство по Закону как наследники первой очереди.

На н/л оформляется пенсия по потере кормильца.