Вызов рецензента по гражданскому делу при его неявке

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. Рецензия на судебно строительную экспертизу. Сторона будет настаивать на вызове рецензента. Что б вызвать проблемы. Если рецензент в другом городе и не сможет приехать в суд для пояснений, это может повлиять на судюью (судья на стороне ответчика)?
Ответы на вопрос (2):

На судью это никак не может повлиять. Суд обязан быть независимым и беспристрастным. Это может повлиять на доказательственную базу. Суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению. Если суд сочтет, что доказательств не достаточно, или они недопустимы, то и решение будет соответствующим.- ст. 55, 56 ГПК РФ.

Здравствуйте. А онлайн не пробовали запросить для иногороднего рецензента?