Актуальное заявление на гражданство?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, мне 38 оформляю паспорт РФ не когда его не имея. На руках свидетельство о рождение, аттестат, выписку из домовой книжки. В 2024 году с инспектором было составлено заявления на гражданство "Приложение № 8 на основании пункта 1, 2 или 3 части 1 статьи 19, пункта 1 или 2 части 3 статьи 44 Федерального закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (ненужное зачеркнуть) но оно так и некуда не пошло сейчас делаю заново. Новый инспектор не принимает заявления, говорит устарело. Подскажите какое в моем случае актуальное заявление на гражданство мне заполнять?
Ответы на вопрос (3):

Подтверждение гражданства оформляется по Федеральному закону от 28.04.2023 № 138-ФЗ. При наличии свидетельства о рождении, выданного в России, подавайте заявление по форме согласно статье 19 указанного закона. Уточните актуальную форму заявления у инспектора или на сайте МВД России.

Заявление на гражданство Российской Федерации нужно заполнять на специальном бланке. Он утверждён Указом Президента РФ от 22.11.2023 №889 «Вопросы гражданства Российской Федерации»

Прикреплённые файлы:

ктуальное заявление на гражданство да