Передача дела между отделами ФССП без разъяснения причин

• г. Москва
3 года не можем взыскать по исполнительному производству. Делали запрос о ходе исполнительного производства в районный отдел судебных приставов. Ничего конкретного. Когда написали заявление о бездействие судебного пристава, тут же наше дело передали в г.Красногорск в специализированное межрайонное отделение судебных приставов по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий ГУФССП России по Московской области, но письмо через Госуслуги было опять направлено в районный отдел. Вопрос зачем?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую направить жалобу в ГУ ФССП. Попросить предоставить разъяснения, указать на явное бездействие.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

было опять направлено в районный отдел