Я - проигравшая сторона - подала жалобу в Верховный суд.Вопрос: как быть с районным судом, который назначил заседание

• г. Симферополь
Победившая сторона подала заявление на возмещение судебных расходов. Районный суд определил день заседания по возмещению. Я - проигравшая сторона - подала жалобу в Верховный суд. Вопрос: как быть с районным судом, который назначил заседание, если "победитель" поменяется? Можно ли приостановить дело о возмещении?
Ответы на вопрос (11):

На заседании известите суд о поданной вами жалобе.

Здравствуйте.

Суды не приостанавливают на этом основании дело. Но можно попробовать отложить. Подавайте ходатайство.

С уважением.

Вряд ли, ВС РФ Вашу жалобу отфутболит стандартным определением об отказе в передаче...Вы можете, разумеется. просить райсуд отложить или приостановить до...

Подайте ходатайство на заседании, приложите копию жалобы с отметкой о принятии. Но это не причина для отложения.

Ходатайство заявляйте о приостановке рассмотрения заявления до вынесения решения ВС РФ.

Подайте ходатайство о приостановлении рассмотрения дела о взыскании по причине невозможности рассмотрения данного дела до разрешения дела ВС РФ в порядке абз.4 ст.215 ГПК РФ

спасибо большое!!

Здравствуйте.

Решение суда вступило в законную силу.У стороны есть право на возмещение судебных расходов. Подача Вами жалобы в ВС РФ для отложения рассмотрения заявления, увы, юридического значения не имеет.

Подайте ходатайство о приостановлении производства по возмещению судебных расходов в районный суд на основании части 1 статьи 215 Гражданского процессуального кодекса РФ. Суд обязан приостановить производство до вступления в силу судебного акта вышестоящей инстанции по жалобе.

Можно приостановить дело о возмещении

Основание?