Мой муж взял деньги и должен был оказать услугу, но не получилось, расписки нет, деньги почти половину он отдает, но частями

• г. Москва
Здравствуйте! Мой муж взял деньги и должен был оказать услугу, но не получилось, расписки нет, деньги почти половину он отдает, но частями, , могут ли быть последствия?
Ответы на вопрос (4):

Состава преступления в действиях мужа нет. Но может столкнуться с гражданским иском и необходимостью уплаты процентов и судебных расходов.

Тут вопрос в том, собирался ли он изначально оказывать услугу, были ли такие возможности в принципе или нет и т.д.

Так как он производит возврат - то нет состава преступления ,гражданско -правовой спор ,если отдавать перестанет.В полицию обращение возможно ,что бы его опросили ,так как нет расписки о получении им денег

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).