Нахожусь на больничном в течении 120 дней. Врач требует оформления инвалидности иначе продлевать б/л нельзя. Правильно ли это?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (5):

На больничном по закону вы имеете право находиться 120 дней, далее происходит оформление МСЭ (получение группы инвалидности) и вы еще имеете право на получение БЛ сроком на 120+30 дней оплачиваемого.

Валерий, это правильно

это правильно

Да, врач прав — при длительности больничного свыше 120 дней требуется направление на МСЭ для установления инвалидности.

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!