Здравствуйте, Единый Цупис не возвращает деньги

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (7):

Подайте жалобу в ЦБ РФ.

в связи с чем он не возвращает почему он должен возвращать откуда у него ваши деньги?

Вам надо обращаться в полицию, Вы имели дело с мошенниками.

Здравствуйте.

Подавайте претензию.

Добрый вечер!

Если Единый ЦУПИС не возвращает деньги, вы вправе потребовать возврат на основании:

ст. 1102 ГК РФ — обязанность вернуть неосновательное обогащение;

ст. 7, 10 Закона № 126-ФЗ «О связи» — оператор обязан обеспечивать корректность переводов и безопасность денежных средств;

ст. 4, 29 Закона № 230-ФЗ о цуписах/интерактивных ставках — ЦУПИС обязан обеспечить своевременное проведение операций и возврат средств игроку;

ст. 22 Закона № 59-ФЗ — обращение должно быть рассмотрено в срок до 30 дней.

Если деньги не возвращают — направьте письменную претензию в ЦУПИС, затем жалобу в Банк России как регулятор, и при необходимости обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Плохо, что не возвращает. А должен?

Если должен, начните с претензии.