Исполнительное производство

• г. Нижний Новгород
Исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1.п. 4. Должны ли приставы отменить взыскание Исполнительского сбора по данному ИП?
Ответы на вопрос (6):

Нет такого основания - ст. 112 ФЗ-59 об исп. пр-ве

Нет, приставы не обязаны самостоятельно отменять взыскание исполнительского сбора. Соответствующими полномочиями наделены вышестоящие должностные лица (п. 5 ст. 14, ст. 123 Закона №229-ФЗ).

при наличии законных основании для взыскания сбора, судебный пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительского сбора до момента окончания исполнительного производства

Владимир, по указанным вами основаниям ИП не прекращается, а оканчивается, и, следовательно, имеют разные последствия.

В данном случае, Постановление о взыскании испол. сбора НЕ отменяется, а подлежит исполнению.

приставы не обязаны самостоятельно отменять взыскание исполнительского сбора.

С какой стати?