Дтп обжалования постановления гибдд

• г. Оренбург
Как написать апелляцию в суд на постановление гибдд об административном правонарушении (произошло дтп, вину не признаю)
Ответы на вопрос (14):

12.11.2025 произошло дтп

сотрудники гибдд на месте составили протокол и постановления об административном нарушении где сказано о том что нарушение повлекло дтп

с постановлением не согласен

в какой форме и в какой суд написать апелляцию о не согласии с дтп

Уважаемый Ярослав.

Подаётся жалоба на Постановление об административном правонарушении. Указываете в ней то, в чём не согласны с доводами инспекторов ГАИ. Лучше это поручить профессионалу. Госпошлина не оплачивается. Направляется в суд по месту совершения правонарушения.

корректно ли написаны данные документы?

Прикреплённые файлы:

какой суд

районный мировой?

как определить территориальную подсудность

В районный.

Написать апелляционную жалобу в суд можете самостоятельно с учетом требований КоАП РФ либо попросить о помощи у любого юриста сайта для составления аргументированной и жалобы со ссылками на нормы закона

Добрый день. Тут не расскажешь в двух словах. Срок 10суток. Гос пошлина не платится. На основании ст. 30.1-30.7 КоАП РФ

Вы обжалуете постановление в районном суде ,по месту совершения правонарушения ,излагаете обстоятельства ,указываете почему не согласны постановление - не вину не признаете , а не согласны с виной и указывайте - ну например ,что нет состава правонарушения .Вы выберите юриста из нас ответивших т вам напишут - будет более продуктивно .Напишите юристу - личное сообщение ,договоритесь о стоимости и сроке.У вас остался 1 день- срок на обжалование 10 дней с даты составления

Хоть сто дизлайков. На халяву никто не будет изучать материал.

Если не знаете элементарного, то представляю, что там в жалобе напишете.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Жалоба на постановление ГИБДД подается в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 суток со дня получения копии постановления согласно статьям 30.1-30.3 КоАП РФ. Изложите обстоятельства ДТП, укажите несогласие с выводами, приложите доказательства невиновности.

Пишите в районный суд по месту совершения дтп, указываете все основания почему вы не согласны, но лучше в таком вопросе самодеятельностью не заниматься, а обратиться к юристу

Как написать? Советы тут не помогут. Нужно обратиться к юристу, и заплатить ему за подготовку текста жалобы. Можете выбрать юриста на сайте.