Числа судебное заседание, 19 ушел на больничный, документы на ГАС правосудие отклонены по техническим причинам

• г. Екатеринбург
20 числа судебное заседание, 19 ушел на больничный, документы на ГАС правосудие отклонены по техническим причинам, звонок в суд о принятии телефонограммы - не приняли. Что здесь не так?
Ответы на вопрос (10):

Нарочно подайте

"Не так" тут ничего нет. Если документы отклонены, значит не так оформили. Уведомления телефонограммой суды не принимают просто потому, что не могут удостоверить личность обратившегося по телефону. Если процесс отложили - смотрите в карточке дела дату нового заседания. А на будущее - привлекайте к ведению судебного дела профессионального юриста, и тогда риск отрицательных результатов будет уменьшен.

Здравствуйте, Владимир. Суд правомерно отказал в принятии документов и телефонограммы, поскольку подача процессуальных документов должна осуществляться заблаговременно и в установленной форме. Согласно ч. 1 ст. 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, извещаются судом о месте и времени судебного заседания путем направления судебных повесток. Телефонограмма не является надлежащим способом подачи документов или уведомления суда о болезни стороны. Для решения проблемы нужно направить ходатайство о переносе судебного заседания с приложением копии больничного листа почтой или через электронную систему ГАС-Правосудие.

Еще раз внимательно: не приняты неудобные документы, выборочно.

Еще раз внимательно: не приняты неудобные документы, выборочно. Один принят, ходатайство другой нет - заявление.

извещаются судом о месте и времени судебного заседания путем направления судебных повесток. Не извещен, тем более, что не приняты заявления, а ходатайство о этом заявлении приняты.

Согласен с Вами, но тут получается так: эти возьмем документы - они нам не подойдут, а эти нет, так как обкакались до Кассационной жалобы ....не приняты документы еще и о переносе, больничный 19 числа, а 20-го суд, 20-го и отправил, и .....документы о больничном, извещение через ГАС правосудие, через Госуслуги, - часть приняли - удобные, неудобные не приняты. Ваш совет.

систему ГАС-Правосудие отправлял, не существенные документы получают, а другие нет.

Неправильно оформили документы через ГАС. Исправляете

Алгоритм можете предоставить?