Мы с другом бросали снежки в окно, и нас засняли на камеру.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мы с другом бросали снежки в окно, и нас засняли на камеру. Окно не было повреждено. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия?
Ответы на вопрос (12):

Никаких, не волнуйтесь

А могут вызвать родителей в школу?

Вызовут и в школу и на заседание комиссии по делам несовершеннолетних! Накажут их обязательно. Они в ответе за вас.

ошибаетесь. есть практика!

Заявление в полицию могут подать по статьям «Мелкое хулиганство» (20.1 КоАП РФ) и «Нарушение неприкосновенности жилища» (139 УК РФ).

Отсутствие повреждений окна не делает действие серьёзным нарушением.

состав по ст.139 УК предусматривает проникновение в жилище (не снежка, а физического лица).

Здравствуйте! Если Вам есть 16 лет - то ответственность за мелкое хулиганствво по ст. 20.1 КоАП РФ " Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."

А если Вам нет 16 - ответственность могут понести вместо Вас Ваши родители по ст. 5.35 КоАП РФ

"Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей."

А могут вызвать родителей или штраф будет?

И то и другое будет!

Да, за бросание снежков в окна может быть предусмотрен штраф.

Здравствуйте, Женя. Никаких юридических последствий быть не может.

Извините а мне пишут то будет то не будет что именно?