Может ли тест ДНК подтвердить отцовство из-за того, что якобы неактивные сперматозоиды.

• г. Пермь
Может ли тест ДНК подтвердить отцовство из-за того, что якобы неактивные сперматозоиды. Вообще возможна ли беременность в таком случае?
Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос медицинский. Обратитесь за консультацией к медицинскому работнику в соответствующей сфере медицины.

Добрый день

Вопрос к врачу, а не к юристу. Либо ждите результат теста. Сам по себе тест не является единственным доказательством, суд рассматривает все обстоятельства в совокупности.

ГПК РФ

Состояние здоровья мужчины, его детородной функции, на момент проведения судебно-медицинской генно-молекулярной экспертизы особого юридического значения не имеет, так как экспертиза определяет присутствие в ДНК ребенка генотипа предпологаемого отца ребенка, либо его полное или частичное отсутствие и степень вероятности при наличии

Исключением является установление отцовства от одного конкретного мужчины и исключение отцовства другого мужчины, если мужчины являются однояйцевыми близнецами

Здравствуйте. Если вопрос в установлении отцовства, то эта процедура проводится исключительно в судебном порядке и никак иначе. Тест днк может лишь косвенно указывать о наличии отцовства, однако в суде будет однозначно назначена экспертиза и приняты во внимание иные свидетельства (в том числе и ваши показания).