Арест машины ребёнка из-за долгов матери

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Машина досталась по наследству от ее отца моей несовершеннолетней дочери в 2022 г. (ей было 14 лет), в офециальном браке я не состояла. (отнашения к наследству я не имела), авто было оформлено на нас 2-х. Сейчас ей 16 нужно авто переоформить только на неё по закону, авто снято с учёта автоматически т.к. была оформлена временная регистрация (до 16 летия ребенка), у меня есть долги, на машину приставы наложили арест на регестрационные действия, я предоставляла пристава копию птс, говорила что машина не моя а ребёнка, но машина все равно в аресте, в гаи регестрировать отказались. Машина снята с учёта автоматически, по базе гаи и налоговой. Подскажите пожалуйста что мне делать, законно ли ограничения на регестрационные действия. И нужно ли обращаться в органы опеки по нарушению прав ребенка?. Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Рекомендую на подобное написать очень подробную жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. И в течение 10 дней обязаны разобраться. Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Нужно в суд обращаться по признанию действий, пристава не законными и привлечь в суд орган опеки

Орган опеки не снимет арест

___

До обращения в суд, соблюсти порядок обращения с жалобой к старшему судебному приставу и потом готовить иск в суд