Пересмотр удержаний по долгу в связи с официальным трудоустройством

• г. Луганск
Здравствуйте я официально не работал мне насчитали долг 1000000 рублей ну каждый месяц по 21 000 по мроту теперь я устроился на работу официально зарплата 15 т. Надо перерасчёт делать чтоб высчитывали за долг по официальной работы что не платил до этого или будут высчитывать с этой зарплаты официальной
Ответы на вопрос (4):

По какому именно виду задолженности (алименты, кредит, штрафы, налоги, ЖКУ и т.п.) вам насчитали долг в 1 000 000 руб. и на основании какого судебного акта/исполнительного листа (решение суда, судебный приказ, соглашение и т.д.)?

Алименты

Взыскание алиментов происходит с фактического заработка. При трудоустройстве удержания производятся из официальной зарплаты 15000 рублей по исполнительному листу, максимум 70% по статье 99 Закона об исполнительном производстве. Задолженность сохраняется, пересчет не требуется. Приставы взыскивают с текущих доходов.

После того, как вы устроились на официальную работу, ваш работодатель будет получать постановления от судебных приставов.

Удержания будут производиться из вашей официальной заработной платы в размере, установленном судебными приставами (до 50% дохода), по алиментам до 70% может быть.

Нужно ли делать перерасчет?

Да, обязательно нужно.

Вам необходимо подать заявление судебным приставам, предоставив документы о своем трудоустройстве и размере официальной зарплаты. Это послужит основанием для перерасчета задолженности.

После получения этих документов пристав обязан пересчитать долг, исходя из вашей официальной зарплаты, а не из МРОТ.