Поступление в колледж

• г. Луганск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли поступить в колледж по диплому проф. Переподготовки. Уже есть ср. проф. Образование, но диплом колледжа находится далеко, на руках ещё один диплом переподготовки, но не гос. образца, частной организации, ООО у них. Возможно ли по нему поступить в колледж?
Ответы на вопрос (4):

Диплом профессиональной переподготовки не является документом о среднем профессиональном образовании согласно статье 76 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Для поступления в колледж необходим аттестат об основном общем или среднем общем образовании либо диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, выданный государственной организацией.

Здравствуйте. Для поступления в любой колледж диплом от другого колледжа вообще не нужен - достаточно документа о среднем образовании, а он у Вас на руках. Поэтому отказать не должны в приеме документов. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Для поступления в колледж необходим аттестат об основном общем или среднем общем образовании либо диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, выданный государственной организацией.

Возможно вполне по нему поступить в колледж