Подача административного иска

• г. Санкт-Петербург
Пристав вынес постановление с которым я не согласен. Постановление обжаловано старшему приставу. Старший отказал. В отношении кого подаётся административный иск в суд? На пристава или на старшего пристава?
Ответы на вопрос (19):

На сам РОСП на имя старшего пристава.

С уважением.

А если я бы дошёл до отказа главного пристава города, то на его отказ? Т.е. на последнего кто отказал?

Денис, здравствуйте!

.

1. Не в отношении кого-то, а обжалуется конкретное постановление, т.е. постановление пристава и постановление старшего судебного пристава.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Добрый день! А в шапке что пишется в моём случае? Кто адм ответчик?

В данном случае пристав, старший судебный пристав и ФССП по субъекту

Хотите сказать что к обоим?

Ко всем указанным лицам.

Административный иск в суд подаётся на судебного пристава-исполнителя, чьи постановления, действия (бездействие) оспариваются. Если полномочия этого пристава прекращены, иск предъявляется к должностному лицу, которому эти полномочия переданы. Если полномочия не передавались — к старшему судебному приставу соответствующего структурного подразделения ФССП России.

Иск подается к приставу, действия которого вы обжалуете.

Пока обжаловал вышестоящим вышли сроки в 10 дней с момента вынесения постановления СПИ. Но с отказа старшего ещё нет. Точно на СПИ нужно подавать иск?

Здравствуйте, уважаемый Денис !

Если есть законные основания, то в этом случае на основании статей 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и на основании статей 4, 219, 220 Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации (кратко – КАС РФ) Вам может помочь конкретный юрист оформить правильно административное исковое заявление в суд об обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя и постановления старшего судебного пристава, вынесенное им на жалобу.

Для более подробного юридического разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты юристу от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу + копия постановления судебного пристава-исполнителя, копия жалобы на это постановление, копия постановления старшего судебного пристава на эту жалобу.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, в качестве ответчика указывается отдел ФССП, и старший инспектор этого отдела ФССП который вам отказал.

Добрый день! В ФССП нет инспекторов, там приставы и вышестоящие приставы. 2 ответчика хотите сказать ФССП и последний отказавший пристав?

Есть административный подаётся о признании такого-то постановления недействительным незаконным и так далее

Я хочу обжаловать постановление в котором мне формально отказывают в предоставлении для ознакомления материалов ИП из архива.

Административный иск можно подать об оспаривании действий и бездействия как пристава, так и старшего. Срок обжалования 10 дней.

Один пристав другого "обижать" не станет. Подайте жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.1О ФЗ "О прокуратуре". Согласно ст.1 этого же ФЗ прокурор осуществляет надзор за законностью действий судебных приставов.

Но пересылает на территорию тем на кого жаловался или в управление как в помойку чтоб от себя подальше. Мой вопрос про суд, а не про варианты

Административный иск подается в суд с указанием ответчиков и пристава исполнителя и старшего судебного пристава. Также указывается Управление ФССП вместе с привлечением Финансового органа который финансирует ФССП