Моя дочь, прошла аутосомный тест днк с предполагаемым братом, на двоюродное родство.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моя дочь, прошла аутосомный тест днк с предполагаемым братом, на двоюродное родство. Получили вероятность родства 4,2%. Судя по статье, у нас все-таки, есть родство...?
Ответы на вопрос (6):

Да практически нет.

Это статистическая погрешность.

С уважением.

Возможно, что есть. А какая цель установления родства?

Людмила, увы, тут нет родства. Некоторые примеры процента родства ДНК:

Родители и дети — около 50%

Братья и сёстры — примерно 50%, хотя точный процент может варьироваться из-за случайных различий в наследовании.

Двоюродные братья и сёстры — примерно 12,5%

статистическая погрешность и все здесь

Вероятность чуть больше, чем родство с обезьяной из ближайшего зоопарка.

Вероятность 4,2% — это очень низкий показатель для двоюродного родства.

Для двоюродных братьев и сестер ожидаемый процент общих ДНК (сМ, сантиморганид) составляет в среднем около 6,25%, а диапазон обычно колеблется от 3% до 12%.

Диапазон 4,2% находится на пересечении двоюродного родства, троюродного родства, а также может указывать на родство через общих прадедушек/прабабушек или других дальних предков.