Почему социальную выплату на погребение получили в течении 4 дней, а федеральной выплате до сих пор нет.

• г. Симферополь
Почему социальную выплату на погребение получили в течении 4 дней, а федеральной выплате до сих пор нет. Оба заявления подавали в один день 07.11 2025
Ответы на вопрос (3):

Срок зависит от распорядительности соответствующих органов и должностных лиц.

Этот вопрос Вам надо задать в той организации, в какую Вы подали соответствующее заявление. Вам должны разъяснить в какой срок должна будет осуществлена выплата.

Социальное пособие на погребение выплачивается в день обращения согласно Федеральному закону от 12.01.1996 № 8-ФЗ. Федеральные выплаты имеют иные сроки рассмотрения и перечисления, установленные специальными нормативными актами для каждого вида выплаты. Необходимо уточнить конкретный вид федеральной выплаты для определения применимых сроков.