Снятие запрета на долю в квартире при долгах умершего сожителя

• г. Ростов-на-Дону
Выяснила,что умерший имеет 3 судебных дела по которым приставы говорят о его долге примерно 450 тыс.У ,меня с ним по 1/2 доле в коммун комнате,мы не регистрировали брак и не жили вместе с 2018 года.Запрет наложен и на мою и на его 1/2 тела комнаты.Смогу ли я снять запрет на распоряжение со своей части доли?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, не вы.

Но он снимется

Да, сможете снять арест со своей доли. Согласно статье 250 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", арест налагается только на долю должника. Подайте заявление приставу с доказательствами права собственности на вашу долю.