Свидетельство о разводе получит только муж (мне оно не нужно) так как живём вместе.

• г. Хабаровск
Здравствуйте, свидетельство о разводе получит только муж (мне оно не нужно) так как живём вместе. Вопрос: можно ли по свидетельству мужа о разводе, подать заявление на единое пособие в госуслугах?
Ответы на вопрос (8):

это свидетельство общее для вас обоих, следовательно можете

Можно.

Да, вы можете воспользоваться его документом при подаче заявления на пособие

Нельзя. У вас должно быть свое. В свидетельстве указано кому оно выдано. Свидетельство мужа от вас не примут.

Каждый разведённый супруг получает своё свидетельство о расторжении брака. Для единого пособия необходимо ваше свидетельство. Закажите дубликат через загс или госуслуги согласно статье 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ.