Повторный иск СГК по тем же основаниям к тому же ответчику

• г. Барнаул
Сгк подали на жену в суд о задолженности по коммунальным платежам и в итоге суд удовлетворил их иск и присудил жене выплачивать долг мы подали апелляцию и выиграли аппеляция изменила решение но я так понял жена им ничего не должна так как прошло больше 3 месяцев и уже давно бы были бы аресты. Сейчас сгк опять ей шлет претензии с угрозами в суд. Но такой вопрос: могут ли они повторно подать суд если жена тот же ответчик основания теже судья разве не должен отклонить такой иск по 134 ГПК РФ?
Ответы на вопрос (4):

так надо знать результат апелляции и исходить из этого

По апелляции решение изменено - значит, обязанность платить осталась частично или полностью. Изучите текст апелляционного определения. Если долг подтвержден, СГК вправе подать заявление о выдаче исполнительного листа по нему.

Новый иск по тем же основаниям невозможен - суд отклонит по пункту 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ. Но могут заявить новый период задолженности.