Право на соцпомощь при очном обучении родителя в вечерней школе

• г. Омск
Можно оформить государственную социальную помощь если заявитель (родитель) учится очно в вечерней школе? Вот что требуется: Сведения о факте обучения заявителя и (или) членов его семьи в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения
Ответы на вопрос (1):

НЕЛЬЗЯ. у вас вечерняя форма образования, значит днём вы можете и обязаны работать и содержать своих детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.