Ответственность по долгам с картой Халва после развода

• г. Вологда
У меня есть карта халва, брали в браке, сейчас развелись как 2 месяца, если я сейчас возьму сумму с карты и не буду платить, арестуют ли счета у бывшей жены?
Ответы на вопрос (8):

все имущество нажитое в браке делиться 50 на 50

Мы то развелись!

Антон, не арестуют счета у бывшей жены

Если карта оформлена на вас, отвечаете только вы по статье 307 ГК РФ. Долги после развода делятся как общие по статье 39 СК РФ, если докажут трату на семью. Арест счетов жены возможен лишь при её созаёмстве или признании долга общим через суд.