Удержание 50% зарплаты работодателем и банком

• г. Ставрополь
Какой код должен ставить работодатель, при зачислении зарплаты в банк если он удерживает 50%моего дохода. Банк тоже с остатка дохода удерживает 50%.
Ответы на вопрос (1):

Специального кода дохода для таких случаев нет. Нужно обратиться к Приставам, чтобы направили в Банк соответствующее Определение.

в силу положений части 5.1 статьи 70 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

5.1. Лица, выплачивающие гражданину заработную плату и (или) иные доходы, в отношении которых статьей 99 настоящего Федерального закона установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода.

Бухгалтерии — нужно проставлять код «1» в расчетных документах, в такой ситуации. Однако, перед очередным перечислением, необходимо направить соответствующее письмо в банк, в котором подробно изложить ситуацию и требовать не производить удержания, при очередном переводе остатка. Желательно, чтобы такое письмо в банк, было завизировано (подтверждено) самой организацией (работодателем), а еще лучше, и вовсе, отправлено от имени работодателя. Подтверждающие документы — нужно приложить, к такому письму.

Не поможет — нужно подавать жалобу в Центральный Банк РФ.