Здравствуйте. Гражданское дело. Для рецензии судебно строительной экспертизы необходимо членство специалиста в сро?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для рецензии экспертизы членство в СРО не требуется, нужно лишь иметь соответствующие знания и квалификацию в своей области ( с подтверждением опыта).

Не обязательно. Но идти с рецензией на судебную экспертизу на практике бесполезно. Получите стандартную фразу в итоговом решении, что выводы специалиста в рецензии являются частным мнением и не опровергают выводы эксперта, который предупрежден об уголовной ответственности.

Подумайте об альтернативной экспертизе, ведь экспертизу (именно экспертизу с подпиской эксперта об уг. ответственности) может назначить не только суд.