Трудоустройство и самозанятость при банкротстве физического лица

• г. Красноярск
Подавала на банкротство была не трудоустроен, сейчас могу трудоустроиться если открыто самозанятость еще. Не прервется ли банкротство?
Ответы на вопрос (6):

Нет, банкротство не прервётся из-за возможного трудоустройства и регистрации в качестве самозанятого, так как процедура признания гражданина несостоятельным не связана с его регистрацией в качестве самозанятого.

Нет, банкротство не прервётся, если вы устроитесь на работу или зарегистрируетесь как самозанятый. изменение дохода не влияет на процедуру банкротства. Более того, суд и финансовый управляющий могут учесть ваш новый доход при формировании плана реструктуризации (если она введена) или при оценке имущества. Главное — своевременно уведомить финансового управляющего и суд о новом источнике дохода.

Копировать

Спроси

Объяснить

Перевести(ru-RU)

у меня банкротство через мфц. уже прошло 4 месяца.

Добрый день, Елена!

Не прервется

Доброе утро!

Можете!

Ежемесячно фин управляющий будет выдавать Вам прож минимум👆

Остальная зп пойдет в конкурсную массу 👆

Прикреплённые файлы:
00:08