Оформление несчастного случая при гипертоническом кризе в раздевалке

• г. Самара
Здравствуйте, у женщины на работе, перед началом трудового процесса, в раздевалке, поднялось давление, вызвали скорую, сбили давление уколами, госпитализировать не стали, отправили домой на такси, ждет участкового. Пьет таблетки на постоянной основе от давления. Что необходимо предпринять работодателю, нужно ли оформлять как несчастный случай?
Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 227 Трудового кодекса РФ, расследованию подлежат события, в результате которых пострадавшие получили телесные повреждения (травмы). Повышение давления — это ухудшение состояния здоровья, а не травма.