Снос веранды из-за нарушения отступа от границы участка

• г. Краснодар
На моём участке ИЖС 8×50 находится мой дом 1953 г. постройки в 2 метрах от соседнего участка. 17 лет назад мы пристроили капитальную веранду по границе участка. Сейчас сосед требует перенести мою веранду на 1 метр от межи. Я могу сохранить постройку, ведь она расположена в 30 метрах от дома соседа и никому не мешает? Прежде всего интересует судебная практика.
Ответы на вопрос (9):

Вы проиграете дело если оно будет в суде

Спасибо за консультацию

Здравствуйте. Необходимо уточнение веранда зарегистрирована в росреестре?

Тут не судебная практика - тут судебная экспертиза.

Практика от экспертизы идет, а они все разные

Веранда на учёте пока не состоит

Здравствуйте. Требование правомерно.

Вопрос не о правомерности моих тре6, а о судебной практики, а именно насколько вероятен отказ сноса самостроя по причине отсутствия строений у истца

Оплачиваете информацию и получаете ее.