Судебное решение о взыскании займа и продаже квартиры не исполняется
• г. Краснодар
Взял у человека деньги под залог квартиры в 21 году на 36 месяцев. Наложили обременение. В 22 году он подал на меня в суд из за того что я не выплачивал ему займ. Пришло письмо из суда итоговое решение, что я должен выплатить займ и что квартиру должны выставить на аукцион. В итоге этот документ приставам почему то не попал. Уже прошёл год с момента окончания договора, но с квартирой ничего не происходит и в приставах ничего нет. Как быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (12):
г. Санкт-Петербург
Юрист
Мелкозёрова Ю.И.
г. Белгород
Здравствуйте, если решение вступило в законную силу срок, для предъявления исполнительного документа 3 года.
СпроситьА как понять вступило оно в силу или нет? 13.12.22 был суд, написано было итоговый документ
Спросить27.11.2025, 12:24,
г. Севастополь
Здравствуйте. Вам какая разница? Останетесь без квартиры, можно было бы и затянуть процесс, выиграли бы время.
Спросить27.11.2025, 12:25,
г. Самара
У взыскателя есть право обратиться к приставу в течении 3 лет
Спросить27.11.2025, 12:26,
г. Минск
Марат, возвращайте человеку долг, т.к. он вправе предъявить исполнительный лист на исполнение в ФССП в течение трех лет.
Спросить27.11.2025, 12:29,
г. Москва
Здравствуйте, это длинный процесс.
Спросить27.11.2025, 12:44,
г. Тюмень