Последний день подачи кассации с момента мотивированного решения

• г. Краснодар
Какой последний день для подачи касации отчитываться со дня вынесения решения или со дня составленного мотивированого определения в окончательной форме. Разница получаеться в 1 месяц.
Ответы на вопрос (7):

В случае, если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.

Здравствуйте, Елена!

Если вы обжалуете решение в кассации после апелляционной инстанции, то срок исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.

Бывают случаи, что мотивированное решение сторона получает поздно не по своей вине. В таком случае если срок три месяца пропустили, то с момента получения мотивировки при обращении с кассацией вам нужно добавить требование о восстановлении пропущенного срока на подачу кассации. По уважительным причинам, суд восстановит Вам срок и возбудит кассационное производство.