Льгота на питание и форму в школе для детей от предыдущего брака

• г. Тамбов
Добрый вечер, вопрос если мы в браке с мужем, у меня трое детей двое супруга и ещё двое его от другого брака. Муж может на тех детей которые от другого брака воспользоваться льготой на питание в школе, форму?
Ответы на вопрос (4):

Да, может, если дети проживают с отцом.

Подтвердите статус многодетной семьи. Если вы его еще не оформили, обратитесь в МФЦ или орган соцзащиты по месту жительства. Это главный "ключ" ко многим льготам.

Соберите документы, подтверждающие, что дети мужа от первого брака живут с вами. Это самый важный и иногда сложный момент.

Обратитесь в школу к социальному педагогу или классному руководителю, чтобы уточнить точный перечень документов для оформления бесплатного питания и компенсации за форму в вашем учебном заведении и регионе.

Подайте заявление от имени вашего мужа как законного представителя его детей.

Да, муж имеет право на льготы для детей от другого брака, если ваша семья получает статус многодетной. Статус многодетной семьи на федеральном уровне включает родных, усыновленных, а также пасынков и падчериц, если брак зарегистрирован. Чтобы оформить льготы, необходимо получить удостоверение многодетного родителя.

Право на льготы по питанию в школе и обеспечению формой зависит от нескольких факторов, включая статус семьи, условия региональных программ и конкретные обстоятельства.