Можно ли оспорить решение суда о выплате процентов после погашения долга по исполнительному листу?

• г. Прокопьевск

В 2008 г. было ДТП в результате которого по решению суда мужа обязали выплатить стоимость автомобиля. В течении трех лет у него удерживали из з/п в счет погашения по испол. Листу. Как только сумма была погашена, истец снова обратился в суд за взысканием процентов. По решению суда мужу опять присудили выплачивать проценты по ст. 395. Возможно ли оспорить это решение?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, добрый день!

Решение законно. Проценты начислены потому как первое решение суда долго исполнялось.

Всего доброго,

Кристина, согласно Закону об исполнительном производстве (ст. 37) должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. То есть Вы можете сейчас только попробовать "растянуть" или отложить выплату этой суммы.