Наследование дома по завещанию через наследственную трансмиссию

• г. Вологда
Здравствуйте. Отец умер в 2001 году. На брата было составлено завещание на дом. В права наследства брат не вступил, умер 10.07.2025. В права наследства от брата вступила его дочь. Какие права она имеет на дом моего отца? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина!

То есть в установленный срок наследство никто не принял?

Необходимо уточнить многие юридически значимые обстоятельства.

Обращайтесь для консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

С уважением

Срок для принятия наследства пропущен, если брат не вступил не принял наследство по факту.

Никаких прав она не имеет ,если сын умершего не вступил в наследство .

Неужели нотариус без проблем выдал ей свидетельство о наследстве?

В вашем вопросе мало информации

Дочь брата не имеет права на дом, так как ее отец не принял наследство отца и пропустил установленный срок, а затем умер сам. Наследство отца переходит к другим наследникам первой очереди или в порядке наследственной трансмиссии, если брат успел принять наследство, но не успел оформить права.