Уход за ребенком уважительная причина у отца не работать на единое пособие если мать в декретном отпкске за этим же ребенком

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Уход за ребенком отцом не является уважительной причиной при одновременном нахождении матери в отпуске.

Нет. Отпуск, по уходу за ребёнком, может оформить только один из родителей.