Приватизация бытовки в бывшем общежитии

• г. Челябинск
Бывш. общежитиеиблочного вида (туалет кухня внутри каждой кв). На всех этажах имеется бытовки во времена общежитие был как склад, так вышло что наша кв по соседству с этой бытовой, как жилое не числится, возможно ли приватизировать данную комнату, точнее признать жилым?
Ответы на вопрос (7):

С данным вопросом нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

можете попробовать и собрать пакет документов и направить их в местный жилищный департамент. После проверки поступивших сведений уполномоченным органом принимается решение об одобрении или отказе в приватизации. В случае отказа , есть возможность в судебном порядке обжаловать отрицательное решение.

Здравствуйте, да, эту бытовку можно оформить в собственность путём приватизации и признать её жилым помещением.

Возможно, если собственник бытовки согласится.

Да, возможно — но только через суд. Подайте иск о признании помещения жилым, если оно соответствует требованиям СанПиН и ЖК РФ: изолированность, высота потолков, естественное освещение, инженерные сети. Нужны заключения БТИ и Роспотребнадзора. После признания жилым — оформляйте приватизацию (если дом не исключён из госсобственности). Уточните статус дома — если он передан в частные руки, приватизация невозможна.

Это место общего пользования, приватизация невозможна. Только выкуп при наличии согласия собственника.