Приостановление исполнительного производства при банкротстве

• г. Иркутск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала заявление через гос услуги на приостановление исполнительного производства находясь на определение в суде о банкротстве по реструктуризации, приостоновят? И сколько по времени расматриввют, счёт арестован
Ответы на вопрос (4):

Счета не освободят пока пристав не окончит ИП и не перешлёт документы арбитражному управляющему, ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ. Вам не на приостановку нудно писать заявление, а на окончание в связи с признанием вас банкротом.

Да, исполнительное производство может быть приостановлено на основании определения арбитражного суда о введении процедуры реструктуризации долгов при банкротстве.

Основания для приостановления

Согласно статье 96 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (ФЗ №229-ФЗ), судебный пристав-исполнитель обязан приостановить исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям на основании определения арбитражного суда о введении процедуры реструктуризации долгов. Это означает, что после получения такого определения пристав должен прекратить применение мер принудительного исполнения, включая аресты имущества и списание средств со счетов.

Однако не все исполнительные производства подлежат приостановке. Исключения составляют:

требования о возмещении вреда жизни или здоровью;

требования об истребовании имущества из чужого незаконного владения;

требования о взыскании алиментов;

требования об обращении взыскания на заложенное жилое помещение (если кредитор выразил согласие на оставление заложенного имущества за собой).

Если ваше исполнительное производство относится к одному из этих исключений, приостановление может не применяться.

Здравствуйте

Да, 3 дня на это дается приставам.

Но счет у вас все равно будет заблокирован.

Вы с него только до 50 000 руб. в мес. снимать можете.