Снятие с учета проданного, но не оплаченного автомобиля

• г. Томск
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, продал автомобиль в 2018 г. , человек до конца не рассчитался договорились что птс остаётся у меня до полного расчёта, потом пришлось уехать в другой город, но по адресу осталась жить семья, сейчас 2025 год за автомобиль до сих пор не рассчитались, и он до сих пор числится на мне, как мне его с себя снять с учёта, контактов кому продал нет
Ответы на вопрос (13):

снимайте через госуслуги

Подскажите пожалуйста как это сделать через госуслуги

Оксана, снимайте путем обращения с заявлением в ГАИ

Сегодня была в ГАИ они сказали что по новому закону, который вступил в силу с 1 марта 2025 года , я ни чего сделать не смогу

Оксана, получите в ГАИ письменный отказ и решайте вопрос в судебном порядке

При отсутствии договора купли-продажи никак не снимите машину с учета.

Что делать идут штрафы и налоги

Ситуация серьезная. Тем более, видимо, у вас даже нет договора купли-продажи. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Если есть ДКП , то снимайте с учета через ГАИ

Получите письменный отказ от ГАИ в снятии с учета тс и обсудите с юристом дальнейшие действия

Нет в том то и дело договор не сохранился, данных тоже ни каких нет

Для обращения в суд вам нужно получить письменный отказ с ГАИ

С ДКП в ГИБДД