Возврат удержанных за неоформленный микрозайм

• г. Красноярск
Как правильно написать заявление чтобы мне вернули деньги что с меня высчитывали за микрозайм который я не брала я писала возрождение в суд и мне пришло о закрытие судебного приказа вот теперь хочу вернуть деньги как это правильно сделать
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к любому юристу для составления заявления о повороте исполнения судебного решения.

Услуга платная.

Ирина, нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Поскольку судебный приказ уже отменён, дальнейшие действия зависят от обстоятельств дела и наличия доказательств вашей непричастности к договору. Составьте письменную претензию с требованием вернуть незаконно списанные средства. Обратитесь в регулирующие органы

Если МФО отказывается возвращать деньги, направьте жалобы в:

Центральный банк России — для проверки законности действий МФО.

Роспотребнадзор — как орган защиты прав потребителей.

Роскомнадзор — если есть подозрения в незаконной обработке персональных данных.

Подайте иск в суд

Если досудебные меры не помогли, подготовьте исковое заявление в суд. В иске можно требовать:

Признания договора займа незаключённым или недействительным.

Возврата незаконно списанных средств.

Исключения информации о займе из кредитной истории.

Компенсации морального вреда и судебных издержек.

В исковом заявлении подробно изложите обстоятельства дела, приложите все собранные доказательства и ссылки на нормы закона, например, ст. 168 ГК РФ о недействительности сделок, совершённых с нарушением закона.

Срок исковой давности по таким делам составляет 3 года с момента, когда вы узнали о нарушении прав.

Если деньги были списаны приставами, необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате средств, приложив решение суда об отмене приказа и другие документы, подтверждающие вашу правоту.

Каждый случай индивидуален, и успех зависит от полноты доказательств и правильности выбранных действий. Рекомендую действовать последовательно: от претензии к МФО до обращения в суд.

Всего доброго.

Ирина, обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ). Образец заявления найдите в интернете

Никакие претензии, жалобы и иски писать НЕ НУЖНО!!! Достаточно написать заявление о повороте исполнения судебного приказа и возврате удержанных денежных средств!

В суд вынесший судебный приказ подаёте заявление на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ. При возврате денег получаете в суде исполнительный лист и направляете приставам на исполнение по адресу должника.