Первое коллекторское бюро

• г. Чита
С 2011 г не плачу кредит, сегодня пришло на госпочту, в госуслугах уведомление, что у меня долг по кредиту, что кредит передан в ПКБ, позвонила мне женщина коллектор (все разговоры записывались у нее) и предложила закрыть долг частями, разделив мне его на 12 месяцев. Предложила скачать приложение ПКБ и там подписать онлайн договор, я сначало согласилась, скачала приложение, но договор не подписала, что делать? Стоит ли заключать договор? Сумма 25 тр
Ответы на вопрос (4):

Не стоит.

С уважением.

Не стоит. www.9111.ru

Доброе утро!

Нет, ничего не заключайте!

Сроки исковой давности давно прошли (ст.196 ГК РФ) 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте, Анна!

Пусть Ваш Кредитор - ПКБ обращается в суд о взыскании с Вас задолженности.

Суд вынесет судебный приказ. Вы отслеживайте свою почту электронную, гос услуги, почту РФ, и т.д., чтобы получить данный приказ и отменить его в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ.

Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.

Вы в ответ должны подать в суд аргументированное возражение с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года).

Ни в коем случаи не платите, потом ПКБ начислит проценты Вам и так будете платить очень долго и уже не 25 тыс. руб.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!