Муж получил на сво ранение акубаротравма с перфорацией и пулевое ранение выплатитли 100 т р ВВК положено?

• г. Кемерово
Муж получил на сво ранение акубаротравма с перфорацией на оба уха, острая сенсоневральная тугоухость и пулевое ранение в левую ягодицу, находится на лечение в госпитале уже второй месяц слух не восстановился, получил выплату 100 т р, положено ему ввк и какие выплаты и отпуск по ранению. Доктора не отвечают перевели в госпиталь ближе к фронту лечение на сегодня обезбол и парацетомол
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Это понятно, его там никто лечить не будет.

Обращайтесь в прокуратуру

а на вопрос ответите?

Ольга, для проверки, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

боюсь ему навредить, но на руках у меня есть все осмотры и обследования.

Жалуйтесь в прокуратуру

Ввиду того, что ранение является страховым случаем, за который предполагается осуществление выплаты — то уже только в силу данного обстоятельства по результатам лечения обязаны организовать его ВВК.

Таким образом, по завершении лечения он должен быть направлен на ВВК.

с жалобой в военную прокуратуру

основанием для жалобы, что может быть?

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

ВВК в период СВО проводится только при наличии оснований для установления категорий Д (не годен к военной службе), В (ограниченно годен к военной службе) и Г (временно не годен к военной службе). Если вопрос об установлении этих категорий по медицинским показаниям не стоит, то ВВК не проводится. Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни дают медики по окончании лечения

Да должны провести ввк после прохождения лечения