Необходимость приложения кассационного определения к жалобе в ВС РФ
• г. Цюрих
При подаче кассационной жалобы в ВС РФ на решение суда и апелляционное определение, необходимо ли приложить к жалобе также и кассационное определение? Оно не в мою пользу, но его надо ждать еще месяц из ксою, надо ли)
Ответы на вопрос (5):
г. Долгопрудный
Да, кассационное определение необходимо приложить в обязательном порядке, если оно уже вынесено и его обжалуют или оно является предметом рассмотрения. Однако в вашем случае, если определение КСОЮ еще не получено, то приложить его физически невозможно. Подавать жалобу в Верховный Суд РФ нужно после получения этого неблагоприятного кассационного определения, и именно его копию придется приложить к новой жалобе.
СпроситьЭто вы пишете если его обжалуют, а я спрашивал, необходимо ли оно, если его не обжалуют
Юрист
Мелкозёрова Ю.И.
г. Белгород
Здравствуйте, при подаче жалобы в ВС РФ, подаются оригиналы всех определений и решений нижестоящих инстанций в обязательном порядке.
СпроситьОценка автора вопроса: